Menu

Mannschaften und Spiele der Saison 2018

 Alle Infos zur laufenden Spielzeit

Hier können Sie den Belegungsplan der Medenspiele für 2018 herunterladen:

SV Schwaig b. Nürnberg, Belegungsplan 2018

Herren

Herren I
Herren Kreisklasse 1 Gr. 070 OS

1. TSV Altenfurt IV (06007)
2. FC Etzelsdorf (06059)
3. SportVgg Mögeldorf 2000
4. SV Schwaig/Nürnberg (06187)
5. TV Altdorf III (06005)
6. TC Neunkirchen Sand (06126)
.

Link zur aktuellen Tabelle auf der Website des BTV:

BTV-Tabelle
Herren 60
Bezirksklasse 1 Gr. 028

1. ATSV Erlangen (06046)
2. TV 1877 Lauf (06113)
3. SC Eltersdorf (06044)
4. TC Neustadt/Aisch (06127)
5. FSV Stadeln (06247)
6. SV Schwaig/Nürnberg (06187)
7. ASV Möhrendorf (06333)

Link zur aktuellen Tabelle auf der Website des BTV:

BTV-Tabelle

Damen

Damen 50
Kreisklasse 1 Gr. 028

1. SC Engelthal (06340)
2. ESV Flügelrad Nürnberg II (06135)
3. TSV Lauf (06112)
4. TSV Ochenbruck (06160)
5. SV Schwaig/Nürnberg (06187)
6. TSV Altenfurt II (06007)

Link zur aktuellen Tabelle auf der Website des BTV:

BTV-Tabelle

Jugend/Bambini

Junioren 18
Kreisklasse 1 Gr. 178 OS

1. SC Oberölsbach (06366)
2. ASV Neumarkt II (06122)
3. TC Röthenbach/Altdorf (06243)
4. SportVgg Mögeldorf 2000 (06146)
5. TV Altdorf (06005)
6. SC Großschwarzenlohe (06334)
7. SV Postbauer (06356)
8. SV Schwaig/Nürnberg (06187)

Junioren-Mixed 16
(Mixed Knaben/Mädchen)
Kreisklasse 1 Jugend Gr. 205 OS

1. CaM Nürnberg (06140)
2. TV 1877 Lauf (06113)
3. DJK Raitenbuch (6345)
4. TSV Burgthann (06028)
5. SV Schwaig/Nürnberg (06187)
6. ESV Treuchtlingen (06199)

.

Midcourt 12 – (Bambini)

Kreisklasse 3 Jugend  238 OS

1. SV Laufamholz Nürnberg (06114)
2. TSV Lauf (06112)
3. SV Schwaig/Nürnberg (06187)
4. TC Schnaittach (06183)
5. TC Neunkirchen Sand (06126)
6. FC Etzelsdorf (06059)
7. 1. FC Altdorf  (6238)

Link zur aktuellen Tabelle auf der Website des BTV:

BTV-Tabelle

Link zur aktuellen Tabelle auf der Website des BTV:

BTV-Tabelle

Link zur aktuellen Tabelle auf der Website des BTV:

BTV-Tabelle